Holy Warロゴ

最新情報 

最前列席をご購入の方へお知らせ(2018.08.22)

下記、プレイガイドで、最前列席をご購入の皆様へ。
後楽園ホール/書泉グランデ/チャンピオン/にんぎょう町egao

大会当日、川田利明がグッズ売り場にいる際にデザインチケットを提示して頂ければ、
その場でサインを致します。
ぜひ、記念に忘れずにお立ち寄り下さい。

 

【Holy War Vol.2 アンケート】プレゼント当選のお知らせ(2018.08.01)

厳選なる抽選の結果、3名の方に当選の通知を致しました。
当選者の方は、当選メールの返信にてご連絡ください。

HOLY WAR 〜VOL.2〜 アンケート結果報告(2018.07.26)

 

アンケートにお答え頂き誠にありがとうございました。

みなさまのすべてのご希望を叶えることは、なかなか難しいですが、
出来る限り、みなさまのご希望を取り入れ、より良い大会にして行く所存です。

これからも、HOLY WARへのご声援を宜しくお願い申し上げます。

 

アンケート結果は【こちら】を御覧ください。

ニコプロ放送決定(2018.07.19)


7月20日(金)20時から川田利明プロデュース興行
『Holy War vol.2』7.8新木場大会をニコプロにて放送!

大好評だった第2回大会!必見です!

ニコプロのサイトは【こちら

http://live.nicovideo.jp/watch/lv314505282?ref=sharetw

TAKAYAMANIA 募金ありがとうございました。(2018.07.12)

今回も皆様からの温かいお気持ち、ありがとうございました。
お預かりした募金額はすべて、下記の通りに寄付を致しましたことをご報告を致します。

 

週刊プロレスへの掲載(2018.07.11)



7.8川田利明プロデュース興行『Holy War~~』の模様が掲載された「週刊プロレス」7月25日号(No.1966)は、
定価580円にて7月11日(水)より全国の書店、コンビニ、駅売店で発売中です。※地域によって発売日は異なります。

通販での購入、商品の問い合わせはベースボール・マガジン社受注センターTEL.0120-911-410まで。

『Holy War 〜Vol.3〜』 開催のお知らせ 

Holy War vol.3
◆日時:2018年10月1日(月)開場17:45 開始18:30

◆会場:新宿FACE(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン)

◆主催・問い合わせ:株式会社ヴィーナス・トウキョウ 

◆協賛:ザ・リーヴ

◆入場料:

最前列席7,000円(当日7,500円)
カウンター席7,000円(当日7,500円)西・南3列目
S席6,000円(当日6,500円)東西南北2列目、東北3列目
A席5,000円(当日5,500円)東南北4~6列目
B席4,000円(当日4,500円)南北7列目~
当日のみ 高校生(要身分証)2000円 小中学生1000円
※最前列席、カウンター席、S席はカラーチケットになります。(最前列席は川田利明サイン入りとなります)プレイガイドでご購入の方は大会当日にお引替えいたします。

◆チケット発売日:8月20日(月)

◆プレイガイド:

■チケットぴあ (Pコード:840275) TEL:0570-02-9999
■ローソンチケット(Lコード:35274) TEL:0570-000-732
■e+  http://eplus.jp/sys/main.jsp
■後楽園ホール  5階事務所 TEL.03-5800-9999
■書泉グランデ  TEL.03-3295-0017
■チャンピオン  TEL.03-3221-6237
■にんぎょう町 egao(日本橋人形町)
 東京都中央区人形町1-8-6 サカエビル2F TEL.03-6667-7121
■ヴィーナス・トウキョウ TEL:03-5614-2779
 HP:https://entame0201.buyshop.jp/


◆出場選手:決定次第お知らせいたします。

◆対戦カード:決定次第お知らせいたします。

◆お問合せ:株式会社ヴィーナス・トウキョウ エンタテイメント事業部       TEL:03-5614-2779

『Holy War 〜Vol.2〜』 対戦結果 

HOLY WAR集合写真
川田利明

【オープニングマッチ】15分1本勝負

藤田ミノル(フリー)
(7分12秒 ギブアップ ※BONEYARD)
宮脇純太(NOAH)

【第2試合】3WAYマッチ 20分1本勝負

くいしんぼう仮面(フリー)
(8分16秒 ギブアップ ※裸絞め)
中津良太(BASARA)
洞口義浩(KAIENTAI DOJO)

【第3試合】女子プロレス タッグマッチ 30分1本勝負

ダンプ松本(極悪同盟)
Z A P(極悪同盟)
(7分18秒 エビ固め ※ライガーボム)
長浜浩江(WAVE)
高瀬みゆき(アクトレスガールズ)

【第4試合】トークバトル 30分1本勝負

川田利明
(30分00秒 時間切れ引き分け)
中嶋勝彦(NOAH)

【第5試合】タッグマッチ 45分1本勝負

本田多聞 (フリー)
井上雅央(フリー)
(15分01秒 エビ固め ※デッドエンド)
葛西純(FREEDOMS)
平田智也(FREEDOMS)

【セミファイナル】タッグマッチ 45分1本勝負

藤原喜明(藤原組)
長井満也(ドラディション)
田中稔 (フリー)
(14分54秒 HEATクラッチ)
鈴木秀樹(フリー)
スーパー・タイガー(リアルジャパン)
松本崇寿(フリー)

【メインイベント】6人タッグマッチ 60分1本勝負

越中詩郎(フリー)
田中将斗(ZERO1)
KAZMA SAKAMOTO(フリー)
(14分19秒 タイガースープレックス・ホールド)
宮本裕向(666)
将軍岡本(フリー)
清宮海斗(NOAH)